Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Coca-Cola отозвала 22 тыс отравленных стаканов с американского рынка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков Coca-Cola отозвал с американского рынка более 20 тыс стеклянных стаканов с фирменным дизайном, после того как в составе краски был обнаружен канцерогенный кадмий.

Согласно заявлению Coca-Cola, концентрация кадмия в краске, с помощью которой были расписаны стаканы, не угрожала здоровью потребителей. Несмотря на это, Coca-Cola все же решила отозвать продукцию с рынка.

«Несмотря на то, что краска действительно содержала кадмий, концентрация этого вещества была незначительной и не представляла никакого вреда для здоровья наших клиентов, - говорится в пресс-релизе компании. - Мы нередко отзываем свою продукцию с рынка, если она не соответствует нашим стандартам качества, даже если нет риска для здоровья людей или соответствующего распоряжения властей».

В общей сложности с американского рынка было отозвано 22 тыс стеклянных стаканов.

В июне этого года крупнейшая в мире сеть быстрого питания McDonald's отозвала с рынка более 13 млн стеклянных стаканов, украшенных изображением популярного мультипликационного персонажа Шрека и другими героями из одноименного мультфильма, обнаружив, что в краске содержится кадмий, напоминает РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама