Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Забастовка в лондонском метро нарушит планы болельщиков

Опубликовано
Текст:

Забастовка лондонских метрополитеновцев грозит нарушить планы болельщиков, собирающихся в среду вечером на матч отборочного тура Лиги Чемпионов между лондонским «Челси» и московским «Спартаком».

Начавшаяся накануне вечером 24-часовая акция протеста должна завершиться как раз во время матча на стадионе «Стэмфорд Бридж» на юго-западе Лондона, однако нормальное движение метро восстановится не раньше утра четверга, отмечает РИА Новости.

Официальный интернет-сайт «Спартака» несколько дней назад опубликовал специальное сообщение с информацией о забастовке в лондонском метро и карту окрестностей стадиона «Стэмфорд Бридж».

«Поезда будут циркулировать, но в очень ограниченном объеме. В связи с этим мы рекомендуем вам выезжать на стадион с большим запасом времени», - отмечается в сообщении.

Особо оговаривается, что ближайшая к стадиону станция «Фулхэм Бродвей» будет закрыта. Болельщикам рекомендуется пользоваться станциями «Эрлс Корт» и «Вест Бромптон», а также наземным транспортом.

В среду подобное предупреждение для фанатов опубликовал и футбольный клуб «Челси». Руководство клуба советует болельщикам вспомнить о видах транспорта, которые обычно не пользуются успехом, но теперь в день матча могут оказаться полезными: пригородных электричках, поездах «надземки» London Overground, речных трамвайчиках, а также личном автотранспорте и схеме совместного пользования автомобилями LiftShare, когда несколько болельщиков договариваются пользоваться одной машиной для экономии денег и времени.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин сообщил журналистам, что его и его команду не пугают возможные лондонские пробки из-за забастовки, напоминает РИА Новости.

«Придется, видимо, выезжать пораньше: не за 20 минут, а за 40», - c иронией сказал он.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама