Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пираты напали на российский танкер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пираты в Нигерии атаковали танкер NS Spirit, принадлежащий российской компании "Новошип". На борту находился российский экипаж. Один член команды получил огнестрельное ранение.

Около десяти вооруженных людей высадились на борт судна NS Spirit с российским экипажем и открыли огонь из автоматического оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании-судовладелеца ОАО «Новошип» (группа компаний «Совкомфлот»).

«По сообщению капитана танкера, около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, очевидно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Экипаж эвакуировался в укрытие. Вскоре после совершения атаки пираты покинули борт судна. Новых попыток нападения не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

Все члены экипажа живы. «Один член команды получил огнестрельное ранение. Организуется эвакуация раненого для оказания квалифицированной медицинской помощи в госпитале. К месту стоянки танкера следует катер», - сообщает судовладелец.

В пресс-релизе уточняется, что нападение произошло в 01.49 по московскому времени на подходе судна к рейду порта Лагос в Нигерии, в 30 милях от берега.

Судно следовало в порт с грузом 37,7 тыс тонн бензина.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама