Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Скончался спецпредставитель США Ричард Холбрук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный дипломат, специальный представитель президента США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук скончался сегодня на 70-м году жизни от разрыва аорты.

О смерти cпецпредставителя США в Пакистане и Афганистане Ричарда Холбрука от разрыва аорты сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации.

В пятницу днем 69-летний дипломат почувствовал себя плохо на работе и был отправлен в больницу университета Джорджа Вашингтона прямо из здания госдепартамента. Ему была сделана срочная операция. Состояние больного оценивалось как стабильно критическое. Поначалу сообщалось, что у Ричарда Холбрука оторвался тромб, однако затем представители госдепартамента уточнили диагноз - разрыв аорты, напоминает РИА Новости.

Холбрук --легенда американской дипломатии. Дважды -- в конце 1970-х годов и в 1990-е -- он занимал пост заместителя госсекретаря. В 1995 году при его посредничестве было достигнуто мирное соглашение, положившее конец Балканской войне. С 1999 года по 2001 год дипломат представлял США в Совете безопасности ООН. Ричард Холбрук принимал активное участие в президентских кампаниях Хилари Клинтон и Джона Керри в качестве политического советника и семь раз был номинанто на Нобелевскую премию мира.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама