Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«Северсталь» переехала на Кипр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 70% акций горнометаллургического концерна «Северсталь» сменили номинальных владельцев. В компании говорят, что изменения носят технический характер.

Две российские компании, ООО «Капитал» и «Алгоритм», вышли 12 марта из капитала «Северстали», продав в совокупности 34,03% акций концерна, свидетельствуют данные компании, опубликованные на сайте раскрытия информации Федеральной службы по финансовым рынкам.

Тогда же офшор Frontdeal продал 36,82% акций «Северстали». Параллельно 12 марта офшор Rayglow купил 10,88% «Северстали». При этом три офшора -- Pearlgreen, Loranel, Astroshine -- приобрели по 19,99% акций горнометаллургического концерна.

Еще 16,39% акций купил офшор Astromoon. На следующий день – 13 марта – Astromoon продал свою долю. Также вышел из капитала «Северстали» офшор Astrozone, владевший 17,64% акций компании.

В пресс-службе «Северстали» сказали, что изменения в структуре собственности носят технический характер, отказавшись от дальнейших комментариев.

Новые держатели акций «Северстали» входят в список аффилированных лиц другой подконтрольной Мордашову компании – «Силовые машины».

Loranel, Astroshine зарегистрированы по одному адресу на Кипре. Rayglow также зарегистрирован на Кипре и входит в группу аффилированных лиц «Силовых машин».

 

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама