Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Участникам реалити-шоу грозит 3 года за убитую на обед крысу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двум участникам британского телевизионного реалити-шоу грозит трехлетний тюремный срок по обвинению в жестоком обращении с животными. Камера засняла, как оголодавшие и боровшиеся за выживание молодые люди приготовили себе на обед крысу. Защитникам животных произошедшее показалось недопустимым.

Двое популярных участников британского реалити-шоу «Я знаменитость. Заберите меня отсюда» попали в необычную историю в Австралии, где проходили съемки программы. Полиция штата Новый Южный Уэльс предъявила им обвинение в жестоком обращении с животными.

Джина Д’Акампо и Стюарта Мэннинга арестовали за убийство крысы, из которой было приготовлено блюдо с рисом. На допросе австралийские следователи подробно расспрашивали телегероев о том, как они поймали крысу, обезглавили ее для приготовления ризотто, передает Daily Telegraph.

Пойманную дикую крысу для участников шоу приготовил итальянский шеф-повар. По его словам, это был лучший рецепт в его жизни.

После предъявления обвинений молодым людям выдали предписание явиться в назначенного время в суд. В случае признания вины им грозит до трех лет тюремного заключения. Кроме того претензии могут предъявить и британскому телеканалу ITV, который снимает программу.

Представитель полиции заявил, что «недопустимо убивать крысу для телевизионного шоу». Кроме того, существуют правила использования животных в кино и театре.

«Убийство крысы для представления неприемлемо», -- заключил офицер. В полиции также недовольны, что их заранее не предупредили о запланированной сцене убийства животного, что противоречит установленному порядку.

Реклама