Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бизнесмен оплатит ремонт бесплатными похоронами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испытывающий нехватку наличности глава одного из нью-йоркских похоронных агентств предложил в качестве оплаты за ремонт своей квартиры бесплатные похороны. Желающих поработать по такой бартерной схеме пока немного.

Директор одного из похоронных агентств Нью-Йорка предложил в качестве оплаты за ремонт своей квартиры бесплатные похороны, сообщает ирландский телеканал RTE.

«Это предложение бартерной сделки может показаться кому-то шуткой, но прикиньте среднюю стоимость похорон, -- объясняет свою идею Питер Доханич. -- Спросите у людей, которые недавно организовывали похороны, сколько они за них заплатили».

Объявление о необычной сделке вывешено на платном сайте объявлений.

Глава похоронного агентства ищет специалиста, который взялся бы обновить его квартиру на Манхеттене, в частности переделать внутренний дворик. Но наличными деньгами предприниматель заплатить за работу не может.

«Кто-то дал мне совет. Если хочешь получить услугу, попробуй бартер», -- рассказал Доханич. За неделю похоронному работодателю позвонили уже несколько человек. Однако за работу так никто и не взялся.

Идея бартерного обмена в условиях повсеместного финансового кризиса действительно может себя оправдать, подсчитали журналисты.

Так, приблизительная стоимость работ, которые заказал бы владелец квартиры, составила бы от $6 тыс. до $10 тыс. По словам главы похоронного агентства, в такую же сумму обойдется и погребение.

По данным американской ассоциации похоронных агентств, средняя стоимость похорон в США достигает $7,3 тыс.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама