Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прокатить гаишника на капоте стоило водителю 15 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ижевский суд оштрафовал гражданку, наехавшую на одного инспектора ГИБДД и отдавившую ногу другому, на 15 тыс. рублей. Владелица автомобиля не захотела показывать документы и продолжила движение, несмотря на то что сотрудники преградили ей путь. Зацепившегося за капот милиционера женщина пыталась сбросить на дорогу. Милиционер отделался кровоподтеками.

В Ижевске перед судом предстала 34-летняя гражданка, обвиненная в совершении неопасного для жизни или здоровья насилия в отношении сотрудников ГАИ. «Приговором Индустриального районного суда Вероника Батинова осуждена с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», -- говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Удмуртии.

В июне прошлого года женщину остановили сотрудники ГИБДД, потребовав предъявить документы. Водитель отказалась выполнить требования сотрудников и с места происшествия попыталась уехать.

«Один из сотрудников милиции подошел к двери водителя, а другой встал перед автомобилем. Однако Батинова начала движение, наехав инспектору на ногу. Второй инспектор в результате наезда упал на капот автомобиля, ухватился за крышку капота», -- указывается в сообщении прокуратуры.

С сотрудником милиции на капоте Батинова выехала на проезжую часть. Вплоть до перекрестка она пыталась маневрировать, резко тормозить, чтобы сбросить инспектора на землю. Из-за скопления автомобилей ей пришлось остановиться на дороге.

«Сотрудник милиции получил кровоподтеки и ссадины на обеих нижних конечностях, кровоподтеки плеча, которые вреда здоровью не причинили», -- отмечается в сообщении. В суде обвиняемая сказала, что действовала без умысла, в состоянии стресса.

В апреле пермскую автолюбительницу, управлявшую машиной в состоянии алкогольного опьянения, обязали выплатить штраф в размере 10 тыс. руб. за укус сотрудника ГИБДД. При задержании женщина пыталась отобрать у инспектора документы на машину, затем накинулась на него и укусила за кисть руки. 27-летнюю женщину признали виновной по ч. 1. ст. 318 УК (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей).

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама