Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Милиционер приковал задержанного к батарее на 10 часов

Опубликовано
Текст:

На Урале сотрудника криминальной милиции подозревают в превышении должностных полномочий и вымогательстве. Офицер приковал подозреваемого наручниками к батарее и требовал 100 тыс. рублей. Мучения продолжались 10 часов.

Свердловская прокуратура подозревает работника одного из подразделений криминальной милиции региона в незаконном задержании жителя Каменска-Уральского и вымогательстве у него 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

«В превышении должностных полномочий и вымогательстве изобличен ответственный работник одного из подразделений областной криминальной милиции», -- говорится в сообщении ведомства.

В задержании офицера криминальной милиции принимали участие сотрудники управления собственной безопасности.

Милиционера подозревают в «незаконном задержании жителя Каменска-Уральского», которого он доставил в свой служебный кабинет и «приковал наручниками к батарее».

«На протяжении 10 часов вымогал у него деньги в сумме 100 тысяч рублей, угрожая незаконным привлечением к уголовной ответственности», -- сообщили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело, за ходом расследования установлен особый контроль. За содеянное офицеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Реклама