Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В польском приюте сгорел 21 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 20 человек погибли, еще 20 серьезно пострадали в результате сильного пожара в приюте на севере Польши. Среди погибших есть женщины и дети.

По меньшей мере 21 человек погиб при пожаре в приюте в польском городке Камень-Поморски, сообщает канал TVN 24. Еще 20 человек, в том числе восьмимесячный ребенок, доставлены в больницы с переломами и ожогами.

Сгорело здание социальной гостиницы, в котором размещаются лица, не имеющие постоянного жилья.

Всего в гостинице на момент возгорания проживали 77 человек. Пожар был настолько сильным, что постояльцы выпрыгивали из окон. Огонь стремительно распространился по всем этажам здания, отрезав жителям пути эвакуации.

Первый этаж здания построен из негорючего материала, однако два надстроенных этажа были из дерева.

Власти недоумевают, почему огонь в здании заметили так поздно. К моменту прибытия пожарных расчетов локализовать возгорание уже было невозможно.

Из-за пожара часть здания обрушилась. Спасатели пытаются установить, не находятся ли под завалами люди. Пожарные не знают точно, смогли ли покинуть горящее здание все постояльцы.

По первоначальной информации, жертвам пожара стали 18 человек. Однако при разборе завалов спасатели обнаружили тела еще трех погибших, передает Associated Press.

Эвакуированные временно размещены в другой гостинице. На место трагедии прибыл премьер-министра Дональд Туск.

Полиция проводит расследование. Причины столь сильного пожара устанавливаются.

Реклама