Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спекулянтов билетами на «Евровидение» задержали в Москве

Опубликовано
Текст:

Столичные оперативники задержали несколько групп торговцев, перепродававших по завышенным ценам билеты на музыкальный конкурс «Евровидение».

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали в четверг несколько групп спекулянтов, торговавших билетами на «Евровидение» по завышенным ценам, сообщила РИА «Новости» представитель управления Ирина Волк.

По ее словам, задержаны также четверо организаторов незаконного сбыта.

«Спекулянты пытались торговать билетами на конкурс около спорткомплекса «Олимпийский» в нескольких местах по цене от 10 тысяч рублей и до 20 тысяч рублей», -- сообщили в УБЭПе, отметив, что билеты на самом деле стоят от 300 до 6 тыс. руб.

«Оперативники пресекли торговлю и задержали четверых человек, у которых изъяли несколько партий билетов», -- сказала Волк.

Милиция продолжит проверки у спорткомплекса «Олимпийский», у гостиниц, на аэровокзалах на предмет спекулятивной перепродажи билетов.

Задержанным грозит штраф за организацию предпринимательской деятельности без лицензии и торговлю в неустановленных местах. В случае повторного задержания за аналогичное правонарушение к ним могут быть применены более жесткие санкции.

Открытие конкурса состоится 10 мая в Манеже. Полуфиналы и финал пройдут в «Олимпийском» 12, 14 и 16 мая. Продажи билетов на конкурс начались 16 марта. В одни руки продают не более четырех билетов.

Билеты защищены от подделок. Они снабжены голографической лентой с логотипом конкурса и микротекстом, который невозможно напечатать на принтере. На билетах также есть штрих-код, который содержит информацию о дне, времени, месте и ряде в зале.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама