Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии ликвидирован боевик

Опубликовано
Текст:

В Сунженском районе Ингушетии произошла перестрелка с группой боевиков численностью до шести человек. Один боевик уничтожен.

Один боевик ликвидирован в ходе боестолкновения в Сунженском районе Ингушетии, сообщил РИА «Новости» в понедельник представитель пресс-службы МВД республики.

«Примерно в 10.30 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов Чечни и Ингушетии в ходе прочесывания местности недалеко от станицы Нестеровская Сунженского района республики наткнулись на группу боевиков числом примерно пять-шесть человек, завязалась перестрелка», -- сообщил источник.

На данный момент перестрелка продолжается.

В службе общественных связей республиканского МВД Infox.ru эту информацию подтвердить не смогли, сказав, что сведений о перестрелке из этого района не поступало.

Между тем в пресс-службе сообщили, что другое боестолкновение в окрестностях станицы Нестеровская Сунженского района произошло 23 мая вечером. Тогда в результате перестрелки в лесном массиве один участник незаконного вооруженного формирования также был убит, ранения получили трое сотрудников органов внутренних дел Чечни.

В сообщении МВД Ингушетии отмечалось, что «преследование боевиков продолжалось».

В тот же день в лесном массиве, прилегающем к населенному пункту Бамут в Чеченской республике, произошел другой вооруженный инцидент. Тогда группа боевиков, также численностью до шести человек, совершила нападение на сотрудников МВД Ингушетии и Чечни, проводивших спецоперацию в районе административной границы.

Один боевик был уничтожен. Им оказался житель Урус-Мартана.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама