Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Болгарии автобус врезался в толпу, 16 погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-востоке Болгарии автобус на полном ходу врезался в дерево, после чего перевернулся на большую группу пешеходов. Погибли 16 человек, в том числе десять женщин. Еще несколько находятся в тяжелом состоянии.

По меньшей мере 16 человек погибли в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия в районе болгарского города Ямбол, передает агентство Focus. Автобус, где находились 19 человек, врезался в дерево, затем перевернулся и рухнул на толпу, собравшуюся по случаю религиозного праздника.

Пострадали еще 15 человек, четверо из них в критическом состоянии. Среди погибших оказались в основном прохожие, в том числе десять женщин и один подросток.

По предварительным данным, среди жертв аварии есть дети. Их точное число устанавливается, но речь идет о двух-четырех погибших.

По предварительной информации, авария произошла из-за технической неисправности автобуса. Сидевший за рулем 60-летний водитель не смог затормозить. Его, тем не менее, проверяют на наличие в крови алкоголя.

Двое пострадавших получили медицинскую помощь на месте и отправлены домой. Водитель также получил незначительную травму.

Причины аварии устанавливаются. На месте работают спасатели, пожарные и сотрудники правоохранительных органов. На место происшествия выехал министр здравоохранения Болгарии.

 

ВТБ: Высокая ключевая ставка недостаточно охлаждает экономику России
Реклама