Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Угроза взрыва в обменном пункте оказалась ложной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Угроза взрыва в обменном пункте на Волгоградском проспекте не подтвердилась. Брошенная неизвестным злоумышленником банка с проводами оказалась муляжом взрывного устройства.

Из-за угрозы взрыва в четверг эвакуировался обменный пункт на Волгоградском проспекте, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в доме № 88 по Волгоградскому проспекту. Неизвестный злоумышленник попытался ограбить обменный пункт, расположенный в здании почты.

Неизвестный вошел в помещение обменного пункта, потребовав выдать ему наличность. С его слов, в сумке у них находилось взрывное устройство.

Получив отказ, молодой человек бросил сумку, заявив, что «сейчас здесь все взорвется». В сумке или рюкзаке находились две банки со шнурами. По данным источника РИА «Новости», оставленные предметы обследовала служебная собака, которая определила, что в них может содержаться взрывчатое вещество.

На место выезжала спецгруппа с кинологами. Как передает с места событий корреспондент Infox.ru, милиция сняла оцепление вокруг здания.

Представитель правоохранительных органов подтвердил позднее, что угроза взрыва оказалась ложной. «Проведенная проверка показала, что в сумке находился муляж взрывного устройства. Никакой записки в ней не было», -- сказал источник.

Милиция проводит расследование.

Реклама