Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тверской области убит сотрудник Минобороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тверской области в своем доме зарезан начальник имущественного управления местного военного гарнизона. Убита также его жена. Ранения получили еще два человека, в том числе сотрудник милиции.

Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства гибели начальника квартирно-эксплуатационной части Тверского гарнизона Московского военного округа Минобороны России.

Он был убит неизвестными в своем доме в деревне Прудище Калининского района Тверской области, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа .

«В доме военнослужащего милиционеры обнаружили тела хозяина и его жены с ножевыми ранениями», -- рассказал источник, отметив, что их руки и ноги были связаны.

С ножевыми ранениями также госпитализированы отец жены, санитар тверской больницы и брат, сотрудник областного УВД, находившийся вне службы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Снабжение

В феврале прошлого года в Москве в своем рабочем кабинете застрелился исполнявший обязанности начальника квартирно-эксплуатационного управления Минобороны генерал-полковник Виктор Власов. СКП возбудил тогда уголовное дело по ст. 110 УК (доведение до самоубийства).

В конце марта текущего года следственное управление СКП возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в связи с нарушениями закона, допущенными должностными лицами Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны при заключении и реализации государственных контрактов на поставку угля, сообщала пресс-служба Генпрокуратуры.

Проверка установила, что к участия к конкурсам допускались коммерческие организации-посредники, которые «не обладали ресурсами, необходимыми для поставок» угля. «При этом некоторые должностные лица квартирно-эксплуатационных органов Минобороны России давали своим подчиненным незаконные указания о приемке некачественного угля по завышенным ценам», -- указано в сообщении.

В результате неправомерных действий военных чиновников и их коммерческих партнеров государству был причинен ущерб на сумму более 50 млн рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама