Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кадыров отменил отпуска до полного разгрома боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от чиновников воздержаться от поездок на курорты до полной победы над бандформированиями.

Президент Чечни потребовал от местных чиновников отменить отпуска и отдых до тех пор, пока в республике не будет полностью покончено с боевиками, передает РИА «Новости».

«Мы все должны отложить наши отпуска, поездки и отдых до тех пор, пока не будет покончено с остатками бандитов», -- сказал Рамзан Кадыров.

Он добавил, что «мероприятия по поиску и нейтрализации бандитов будут продолжаться до тех пор, пока на территории Чечни не останется ни одного бандита». «После этого мы будем отдыхать на престижных курортах», -- заключил чеченский лидер.

По данным Кадыров, результатом спецопераций в горах и районе чечено-ингушской границы стала ликвидация десятков бандитов, «среди которых были арабские наемники».

Борьба до последнего

Ранее президент Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о предполагаемом уничтожении одного из лидеров незаконных вооруженных формирований Доку Умарова. Глава республики сказал, что эта информация нуждается в тщательной проверке, подтвердив, что Умаров мог быть ранен.

«Действительно, на сопредельных территориях Чеченской республики и Ингушетии проводятся масштабные спецоперации по поиску и уничтожению участников НВФ. С начала операции ликвидированы около 30 боевиков», -- цитировала его слова пресс-служба чеченского правительства.

«В одном из последних боестолкновений одновременно были уничтожении четыре боевика. Достоверно известно, что это люди из ближайшего окружения Доку Умарова. Есть также заслуживающие доверия оперативные данные о том, что сам Доку Умаров в ходе этой операции получил тяжелое ранение», -- сообщил Кадыров.

«Прежде чем прекратить его поиски, должна быть проверенная по многим каналам и объективно подтвержденная информация о его смерти. Однозначный вывод о том, что Умаров действительно уничтожен, можно сделать только после выполнения всех предусмотренных в таких случаях законом юридических процедур», -- добавил он.

Между тем источники Infox.ru в силовых структурах ранее рассказали, что тело предположительно Доку Умарова находится в одном из бюро судебно-медицинской экспертизы в Южном федеральном округе, но его личность юридически пока действительно не подтверждена. Тело было доставлено в пятницу вечером 5 июня из горно-лесистой местности в 32 км от села Нижний Алкун Сунженского района Ингушетии. Личность одного из боевиков уже установлена, речь идет о телохранителе Умарова.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама