Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве задержаны подозреваемые в ограблении народной артистки

Опубликовано
Текст:

В Москве оперативники задержали группу предполагаемых мошенниц, промышлявших грабежами квартир в Центральном округе под видом социальных работников. Их подозревают в причастности к ограблению квартиры народной артистки Ольги Воронец.

Оперативники уголовного розыска отдела «Тверской» задержали четырех жительниц подмосковного Орехово-Зуева, подозреваемых к краже в конце января из квартиры народной артистки Ольги Воронец денег и ценных вещей, сообщили Infox.ru в столичном ГУВД.

«В результате весьма кропотливой работы оперативникам удалось задержать группу подозреваемых, которая под видом социальных работниц совершала кражи из квартир пенсионеров», -- рассказали в управлении информации.

Две женщины отвлекали внимание пенсионерок заполнением документов, две другие в это время выносили ценные вещи и деньги. Оперативники полагают, что мошенницы действовали в основном в Центральной административном округе столицы.

Жертвой воров стала также народная артистка и эстрадная певица Ольга Воронец. Сумма ущерба тогда превысила 600 тыс. рублей. Мошенницам, представившимся сотрудницами управления социальной защиты, удалось проникнуть в ее квартиру и вынести ювелирные изделия, а также деньги в сумме $10 тыс. и 30 тыс. рублей.

Ольга Воронец уже опознала задержанных. Проводится комплекс необходимых следственно-оперативных действий. Подозреваемых проверяют на причастность к другим аналогичным эпизодам.

Звание народной артистки РСФСР Воронец было присвоено в конце 1970-х. Певица родилась в Cмоленске в 1926 году. Она прославилась исполнением русских народных песен, в частности на Международном фольклорном фестивале во Франции в 1956 году.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама