Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев предложил продлить полномочия алтайского губернатора

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение алтайских депутатов кандидатуру действующего губернатора Алтайского края Александра Карлина для продления его полномочий.

Глава российского государства Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Алтайского краевого законодательного собрания кандидатуру действующего губернатора Александра Карлина, поставив вопрос о продлении его полномочий.

«В соответствии со статьей 18 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» глава государства внес на рассмотрение Алтайского краевого законодательного собрания кандидатуру Александра Карлина для наделения его полномочиями губернатора Алтайского края», -- говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Срок полномочий губернатора, возглавляющего Алтайский край с августа 2005 года, истекает 25 августа.

Процедура наделения полномочиями губернатора Алтайского края будет проходить в соответствии с действовавшим ранее порядком, передает РИА «Новости». Вместе с тем, с начала июля вступил в силу закон, согласно которому кандидатуры на посты глав субъектов президенту представляет победившая на региональных выборах партия.

Партия должна выдвинуть не менее трех кандидатур и не позже чем за 90 дней до истечения срока полномочий действующего губернатора, а президент должен сделать свой выбор в течение месяца и внести одну из кандидатур на утверждение регионального парламента.

Кандидатуру Александра Карлина на пост главы администрации Алтайского края тогдашний президент Владимир Путин внес в августе 2005 года. В сентябре Карлин был освобожден от должности начальника Управления президента по вопросам государственной службы в связи со вступлением в новую должность.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама