Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Племя бедуинов заявило о родстве с Обамой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У первого в истории США темнокожего президента Барака Обамы среди предков были не только кенийцы, ирландцы и англичане, но и бедуины. Проживающее на территории Израиля бедуинское племя утверждает, что связано с Обамой кровным родством.

Шейх проживающего на севере Израиля бедуинского племени, насчитывающего восемь тысяч человек, заявил о своем кровном родстве с избранным президентом США Бараком Обамой, сообщает издание The Times. Абдул Рахман Шейха Абдулла утверждает, что может предоставить документальные подтверждения своим словам.

Обещанных документов пока никто не видел, однако к шейху уже съезжаются люди со всего региона, чтобы выразить уважение «бедуину Обаме». «Мы знали об этом многие годы, однако боялись говорить, потому что не хотели влиять на выборы», -- скромно признается 53-летний шейх, проживающий в селении Бир аль-Максур в Галилее.

Пока бедуины устанавливают с будущим хозяином Белого Дома родственные связи, перуанские кинологи предлагают его дочерям, 7-летней Саше и 10-летней Малии, местную породу бесшерстной собаки. В ходе предвыборной кампании Обама пообещал своим детям, что в случае победы подарит им собаку. Однако у одной из дочерей аллергия на шерсть животных, поэтому перед семьей стоит трудный выбор. Врачи в один голос говорят, что найти собаку, шесть которой не вызывала бы аллергическую реакцию, невозможно. Но перуанские собаководы предлагают президентской семье породу «мачу-пичу».

«Мы даже написали ему письмо, в котором рассказали о семейных связях», -- говорит шейх. Никто из окружения Обамы на письмо так и не ответил, однако на восторженном настроении главы бедуинского племени это никак не сказалось. Шейх уже запланировал на следующей неделе большой праздник, специально для которого бедуины намерены зарезать не менее десяти баранов, чтобы накормить всю деревню. Двое новорожденных детей в бедуинском племени уже получили имя Обама.

О родственных связях с Обамой первой заявила 95-летняя мать шейха. Увидев темнокожего харизматичного сенатора от Иллинойса по телевизору, она обратила внимание на его сильное сходство с одним из африканских гастарбайтеров, работавших в 1930-х годах на богатых шейхов на севере Палестины, тогда еще находившейся под британским протекторатом. Выходцы из Африки часто женились на местных бедуинских девушках, заводили детей, но впоследствии возвращались на родину.

Среди этих мигрантов, предположительно, был родственник кенийской бабушки Барака Обамы. При этом, по словам шейха Абдуллы, практически все члены его племени так или иначе связаны родственными узами с новым американским лидером.

Шейх клянется, что документы и фотографии, доказывающие правдивость высказанной им версии, у него есть. Однако мать просила, чтобы перед широкой оглаской документы были предварительно предоставлены для ознакомления самому Обаме. «Мы хотим направить делегацию, мы знаем, что вскоре получим ответ», -- уверен шейх.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама