Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пропавших в Хакасии туристов нашли повешенными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое пропавших ранее в горах Хакасии туристов могли покончить жизнь самоубийством. Следственные органы проводят проверку.

Двое туристов, пропавших 23 октября в Хакасии, могли совершить самоубийство, следственные органы проводят доследственную проверку.

«Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП по Республике Хакасия проводится доследственная проверка по факту обнаружения двух трупов родственников – 20-летнего парня и его 35-летнего дяди, по предварительным данным покончивших жизнь самоубийством», -- говорится в сообщении ведомства.

Туристы отправились кататься на снегоходах в районе одной из туристических баз. Через несколько дней на поиски отправились спасатели МЧС. В поисках, по данным Сибирского регионального центра МЧС, участвовали свыше 70 человек, было задействовано почти 50 снегоходов.

«В ходе доследственной проверки установлено, что 23 октября 2009 года мужчины приехали из города Ачинска покататься на снегоходе. 24 октября они выехали в сторону Ивановских озер и пропали. После долгих поисков 1 ноября тела двух мужчин, повесившихся на деревьях, были обнаружены в тайге, в 20 километрах от поселка Приисковое», -- сообщили в следственном управлении.

По информации «Интерфакса», для совершения суицида один из туристов использовал свой шарф, а другой -- шнурки от ботинок. Снегоход рядом с местом их гибели не обнаружен, но все ценные предметы остались на месте. Следствие полагает, что у туристов закончилось горючее и они заблудились.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама