Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Военнослужащий застрелил сослуживца и покончил с собой

Опубликовано
Текст:

В одной из частей города Энгельс Саратовской области военнослужащий срочной службы застрелил на посту разводящего караула. После этого он попытался скрыться на угнанном автомобиле. Через некоторое время солдат застрелился.

Находившийся на посту военнослужащий одной из частей в городе Энгельс Саратовской области застрелил из автомата разводящего караула, после чего попытался скрыться на угнанном автомобиле, сообщили Infox.ru в управлении пресс-службы и информации Минобороны России. Военнослужащий впоследствии застрелился.

ЧП произошло в понедельник вечером. «Военнослужащий, находящийся на посту, во время смены застрелил разводящего караула, который от полученного ранения скончался», -- сообщили в Минобороны.

После этого военнослужащий покинул пределы части, прихватив автомат и боеприпасы. Он угнал автомобиль, попытавшись скрыться от преследования. В ходе задержания солдат застрелился. Оружие с места происшествия изъято. Обстоятельства происшедшего устанавливаются, ведется расследование.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, сбежавший солдат угнал автомобиль «Жигули», угрожая его водителю оружием. Сотрудники ДПС преследовали нарушителя, не справившегося с управлением и съехавшего в кювет. Уже при осмотре в автомобиле было обнаружено тело военнослужащего с огнестрельным ранением в голову.

По данным Минобороны на конец ноября, общее число преступлений и происшествий в Вооруженных силах с начала года составило 11 653. С начала года в результате превышения должностных полномочий и нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности погибли четверо военнослужащих.

Причиной смерти еще 17 солдат стало, согласно официальным данным, убийство и причинение смерти по неосторожности. В результате нарушения правил обращения с оружием погибли семеро военнослужащих. При нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств с начала года погибли 24 солдата.

Самоубийства совершили 149 военнослужащих, еще 96 человек погибли в результате «несчастных случаев». Таким образом, общее число погибших с начала года по конец ноября составило 297 человек, свидетельствуют информационные материалы Минобороны.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама