Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Госдуму прорвало

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В новом здании Государственной думы прорвало трубы. Вода пролилась с пятого по первый этаж, залиты компьютеры и звуковое оборудование в зале заседаний. Ремонтники ликвидируют последствия аварии. Пленарное заседание должно все равно состояться, заверяют в Госдуме.

В новом здании Госдумы в Георгиевском переулке в результате прорыва водопроводных труб вода залила четыре этажа, с пятого по первый, пострадало оборудование, сообщил Infox.ru осведомленный источник.

По словам источника, залитыми оказались, в частности, компьютеры, используемые при подсчете голосов. Однако пленарное заседание состоится, несмотря на аварию, сказали в Госдуме.

Между тем в технической службе нижней палаты парламента не исключили, что из-за аварии водопровода пленарное заседание может сорваться, передает «Интерфакс».

По словам техников, ночью под напором воды сорвало вентиль на пятом этаже. По словам очевидцев, потеки от воды видны в коридорах и помещениях, вздыбились ковры, отпадают плитки потолка. Инженерам теперь предстоит просушить компьютеры и другую технику.

По информации источника РИА «Новости» в аппарате палаты, прорывы труб отопления в здании Госдумы вызваны 20-градусными морозами. Затоплена не только система голосования, но и система обеспечения звуком зала пленарных заседаний. Кроме того, горячая вода льется с потолка в переходе между двумя зданиями Госдумы, где проходит выставка-продажа меховых шуб.

В Управлении делами президента происшедший инцидент, вызванный «небольшой протечкой» шарового крана, назвали «мелким». «Никакой опасности для нормального функционирования Госдумы подобный мелкий инцидент не несет», -- заверили в управлении. Утечка была оперативно устранена.

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов выразил уверенность, что заседание палаты состоится, несмотря на аварию. «Конечно, будем проводить», -- сказал он.

Реклама