Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Столичный монорельс закоротило

Опубликовано
Текст:

В Москве из-за короткого замыкания и задымления в одном из вагонов монорельсовой дороги производилась эвакуация пассажиров. Пострадавших нет.

В результате короткого замыкания, произошедшего в одном из вагонов столичного монорельсового состава, произошло задымление, пассажиров эвакуировали, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в районе 7.00 мск у станции «Телецентр».

«Поезд остановился в 50 метрах от станции, после чего была произведена эвакуация пассажиров», -- рассказал источник, уточнив, что, по предварительным данным, причиной задымления стало короткое замыкание.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Московская монорельсовая транспортная система (ММТС) стала первой в России. Ее строительство началось в 2001 году. Трасса ММТС проходит в северной части города -- от северного входа Всероссийского выставочного центра до станции метро «Тимирязевская».

Монорельсовые поезда ходят по эстакаде высотой около шести метров. Самой высокой точкой считается станция «Улица академика Королева» (12 м). Всего линия насчитывает шесть станций, расстояние между которыми составляет в среднем 700-800 м.

Для монорельсовой дороги разработан специальный подвижной состав, состоящий из шести вагонов, каждый их которых рассчитан на 44 посадочных места, говорится в справочных материалах столичного метрополитена.

Опытная эксплуатация, а также перевозка пассажиров в экскурсионном режиме, производились уже с 2004 года. С 2005 года монорельсовая система работает ежедневно с 8.00 до 20.00. С 2008 года поезда ходят с 7.00 до 23.00, интервалы уменьшены и составляют от 6 до 14 минут.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама