Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

С угрожавшего самосожжением жителя «Речника» требуют 57 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судебные приставы намерены взыскать 57 млн рублей с жителя московского поселка «Речник» отставного военного Александра Навроцкого, угрожавшего самосожжением в случае сноса дома. Приставы говорят, что указанная сумма взыскивается в рамках другого дела, не связанного со сносом домов.

Прибывшие в московский поселок «Речник» судебные приставы намерены взыскать с его жителя Александра Навроцкого, грозившего самосожжением, 57 млн рублей, передает РИА «Новости».

По словам приставов, взыскание «будет производиться рамках другого исполнительного производства, не связанного со сносом домов в поселке «Речник». Они отказались уточнить, в связи с каким делом взыскивается столь значительная сумма.

По информации «Интерфакса», судебные приставы осматривают имущество в доме. «Если имущество принадлежит ему, то мы будем описывать имущество и его изымать. Был иск в суд, суд вынес определение, и мы обязаны исполнить решение суда», -- сказал представитель службы.

Около двух недель назад отставной военный и отец троих детей Александр Навроцкий пригрозил сжечь себя, если произойдет штурм его дома. Тогда он забаррикадировался в помещениях двухэтажного сруба вместе с еще 30-40 жителями и активистами, запасся канистрами с бензином.

Навроцкий также заявлял, что у него в доме хранится охотничье ружье, однако применять его «против ребят, которые вынуждены выполнять приказ», не станет. Бывший военный также угрожал главе управы «Крылатское» Виталию Никитину.

Дом Навроцкого, который он построил десять лет назад, приставы планировали снести одним из первых. Снос поселка «Речник» начался в ночь на четверг, 21 января, по решению Кунцевского районного суда столицы. Всего демонтажу подлежит 37 строений. Жители «Речника» настаивают, что судебные решения не вступили в силу.

К настоящему моменту снесено уже 22 строения, освобождено 17 земельных участков. В среду приставы планируют снести еще два дома. При этом их владельцы написали в службу судебных приставов заявления о непрепятствовании сносу строений.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама