Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ограблении покерного турнира появился арабский след

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкой полиции удалось задержать первого подозреваемого в дерзком ограблении покерного турнира 6 марта в Берлине. Тогда группа налетчиков в масках практически в прямом эфире, с шумом и при массовой панике попыталась вынести с соревнований несколько сотен тысяч евро.

В деле о дерзком ограблении 6 марта в Берлине международного покерного турнира, когда группе грабителей в масках удалось -- при наличии охраны, массового скопления зрителей и съемках происходившего на камеры -- вынести крупную сумму денег, появился первый подозреваемый.

В субботу в полиции подтвердили сообщение газеты Berliner Morgenpost, согласно которому в результате операции, проведенной в пятницу спецподразделением, был задержан один из предполагаемых участников ограбления. Его возраст и имя в интересах следствия не раскрываются. Не исключено, что задержанный не участвовал в налете непосредственно, но связан с исполнителями.

По данным же СМИ, подозреваемый является выходцем из арабской семьи, ранее он уже был судим за ограбление берлинского казино Park Inn в 2004 году. Тогда четверо грабителей получили сроки заключения от двух до четырех лет.

Ограбление же 6 марта совершили шесть человек. Они ворвались в одно из помещений отеля Grand Hyatt, потребовав отдать им все наличные деньги. Нападение произошло в тот момент, когда вырученные деньги укладывались в сейф. Злоумышленники, по словам очевидцев, были вооружены автоматами Калашникова и ручными гранатами.

Воспользовавшись возникшей паникой, что засвидетельствовали установленные на турнире камеры, грабители благополучно покинули здание, прихватив крупную сумму. Изначально сообщалось о похищенных €800 тыс. призовых денег. Однако позднее выяснилось, что часть добычи грабители бросили: им помешал один из охранников, попытавшийся обезвредить нападавших. В итоге было украдено всего €242 тыс.

Задержать подозреваемого полиции удалось благодаря сведениям об автомобиле, который использовали налетчики.

Реклама