Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На юге Москвы сгорел бензовоз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бензовоз горел на территории автобазы на юге Москвы в районе метро «Каширская». На месте работали пять пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступало.

На автобазе на юге Москвы, расположенной в промзоне между станциями метро «Каширская» и «Варшавская», горел бензовоз, рядом находилась емкость с горючими материалами, сообщили Infox.ru в пресс-службе столичного управления МЧС.

Возгорание произошло в районе дома № 1 по первому Котляковскому переулку. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 10.02 мск. На место пожара прибыли пять расчетов. Пожарные использовали специальную пену и охлаждали водой емкость с бензином.

По предварительным данным, площадь возгорания составила 30 кв. м. В 11.20 возгорание было ликвидировано. Сведений о пострадавших нет. Движение по прилегающим улицам было затруднено.

В прошлом году произошло несколько ДТП с участием бензовозов, в том числе на столичной МКАД. Во всех случаях сотрудникам ГИБДД пришлось перекрывать движение из-за опасности воспламенения топлива. В феврале 2009 года в Москве бензовоз столкнулся с трамваем, часть топлива пролилась на дорогу. Пассажиры не пострадали.

Реклама