Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Вооруженная пара пыталась проникнуть на секретную базу США

Опубликовано
Текст:

При попытке проникнуть на территорию одной из военных баз командования специальных операций США задержаны мужчина и женщина. В их автомобиле охрана обнаружила оружие и амуницию. Личности задержанных не раскрываются, намерения выясняются.

Мужчина и женщина, во внедорожнике которых обнаружено оружие, боеприпасы и камуфляжная форма, задержаны при попытке въехать на территорию одной из крупных военных баз в штате Флориде, передает Reuters.

Подозреваемых остановили на контрольно-пропускном пункте перед въездом на военно-воздушную базу «Макдилл» в районе города Тампы, третьего по величине в штате. Они не смогли предоставить никаких документов, которые давали бы им права проезда на режимный объект.

При досмотре автомобиля патрульные обнаружили униформу, несколько единиц стрелкового оружия, боеприпасы.

Военные пока не сообщают, сколько единиц оружия изъяли у задержанных и с какой целью они везли его на базу. По предварительным данным, взрывчатых веществ в машине не найдено. С задержанными работают следователи военной полиции.

На территории базы, на которую пыталась проникнуть пара, находятся объекты центрального командования вооруженных сил США, отвечающего за операции в Афганистане и Ираке, а также объекты объединенного командования специальных операций.

Внимание к охране военных баз в США усилилось после нескольких вооруженных инцидентов. В мае агент ФБР, находившийся не при исполнении обязанностей, застрелил на территории одной из воинских частей ветерана боевых действий. Между ними произошел конфликт. В ноябре прошлого года военный психиатр Нидал Малик Хасан застрелил 13 сослуживцев и ранил еще 30 человек на базе «Форт-Худ».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама