Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Прокуратура Германии расследует смерть новорожденных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расследованием обстоятельств гибели в одной из немецких больниц двух новорожденных занялись органы прокуратуры. По предварительным данным, причиной смерти стало заражение инфекцией. Еще один ребенок находится в критическом состоянии.

Прокуратура намерена разобраться в причинах трагического происшествия в родильном отделении элитной клиники при университете города Майнца на западе Германии. Здесь скончались два новорожденных младенца.

Как передает Associated Press, расследование ведется по подозрению в халатности, повлекшей смерть и причинение вреда здоровью. По предварительным данным, причиной смерти детей стала занесенная при инъекциях инфекция.

Следователи выясняют, произошло ли заражение инструментов или раствора уже в больнице или врачам доставили инфицированные материалы.

По данным больничной администрации, были заражены еще восемь детей, один преждевременно рожденный младенец находится в критическом состоянии, врачи ведут борьбу за его жизнь.

В середине августа четверо детей погибли при взрыве в роддоме в Бухаресте, еще семеро были госпитализированы в тяжелом состоянии. Инцидент произошел поздно вечером на втором этаже в больнице «Жулешть». Густой дым распространился в отделение интенсивной терапии, где находились недоношенные дети.

По словам министра здравоохранения Румынии Раэда Арафата, две беременные женщины и восемь новорожденных детей получили травмы, за жизнь семерых из них борются врачи. Они получили ожоги тела от 7% до 50%. Один из пострадавших, новорожденный, скончался ночью в больнице от остановки сердца.

По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность в системе кондиционирования. Пожарные эвакуировали из здания 113 человек, в том числе 53 ребенка и 60 женщин.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама