Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гаттаров: решение об уходе из «Молодой гвардии» принял давно

Опубликовано
Текст:

Вопреки появившимся сообщениям в СМИ лидер «Молодой гвардии» Руслан Гаттаров утверждает, что его уход из организации -- самостоятельное решение, принятое задолго до шумихи вокруг тушения пожаров «гвардейцами».

Руслан Гаттаров, руководитель «Молодой гвардии», сказал Infox.ru, что принял решение покинуть молодежную организацию еще в апреле, и это никак не связано с обвинениями в постановочной фотосессии во время тушения горящих торфяников в Рязанской области. Место Гаттарова займет «достойный человек».

«Истории с тушением пожаров не было, было тушение пожаров», -- заявил Infox.ru Гаттаров.

Он посетовал, что посещение активистами «Молодой гвардии» рязанских лесов было проигнорировано представителями СМИ. Если в первый раз «гвардейцы» не стали широко афишировать свои намерения помочь рязанским пожарникам, то «во второй раз позвали всех – почему-то никто не приехал», сказал Гаттаров.

Относительно публикации в «Ведомостях» Гаттаров высказал мнение, что вышеуказанное предположение слишком «раздули». «Видимо, так веселее», -- предположил активист.

Издание пишет о предстоящем уходе Гаттарова из организации, причиной которого стала нашумевшая история с тушением торфяных пожаров в Рязанской области, когда активисты «Молодой гвардии» были обвинены блогером piligrim-67 в постановочной фотосессии, симулирующей борьбу с огнем. Интернет-пользователь утверждает, что в местах, где побывали Гаттаров и компания, торфяники не горели.

По информации издания, история дошла до Владислава Суркова, курирующего «Гвардию», и вызвала его недовольство, после чего судьба Гаттарова была решена.

По словам самого Гаттарова, ставшего весной депутатом Совета федерации, решение об уходе он принял в связи с необходимостью обновления организации. Как заявил 33-летний политик, на его место должны приходить более молодые, перспективные деятели. Нового руководителя «Молодой гвардии» изберут этой осенью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама