Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Девочка обвиняет Мохаммеда аль-Файеда в педофилии

Опубликовано
Текст:

Владелец универмага Harrods Мохаммед аль-Файед допрошен полицией по подозрению в сексуальных домогательствах. 15-летняя девочка заявила, что стала объектом вожделения бизнесмена.

Пятнадцатилетняя британская девочка обвиняет владельца знаменитого лондонского универмага Harrods Мохаммеда аль-Файеда в сексуальных домогательствах. В связи с этим сегодня полиция допросила бизнесмена, скандально известного своими заявлениями в адрес королевской семьи в связи с расследованием дела о гибели его сына Доди и принцессы Дианы.

Бизнесмен египетского происхождения добровольно явился в полицейский участок на западе Лондона в сопровождении своего адвоката, передает SkyNews. После допроса полицейские отпустили его, сообщив о том, что расследование продолжается.

«Он не был задержан, допрос был проведен в рамках доследственной проверки после обвинений со стороны 15-летней девочки», -- утверждает криминальный корреспондент Мартин Брант. По сведениям Бранта, девочка впервые встретила Аль-Файеда в мае во время посещения универмага Harrods. «Он представился, попросил ее номер телефона и потом пригласил снова прийти в магазин, где, по ее словам, и имели место сексуальные домогательства», -- рассказал корреспондент.

Представители Аль-Файеда ситуацию не комментируют.

Сын Мохаммеда Аль-Файеда Доди погиб вместе с принцессой Дианой в автокатастрофе в Париже. 31 августа 1997 года их автомобиль врезался в 13-ю колонну тоннеля под мостом Альма. По результатам затянувшегося полицейского расследования инцидента во Франции был составлен отчет на 6 тыс. страниц, который так и не был обнародован. Следствие объявило главным виновников автокатастрофы шофера Анри Поля, в крови которого было обнаружено трехкратное превышение предельно допустимой концентрации алкоголя. Однако Мохаммед аль-Файед с самого начала расследования утверждал, что катастрофа подстроена английскими спецслужбами.

Мохаммед аль-Файед настаивает, что автокатастрофа была спланированным убийством, якобы организованным службой MI6 по заказу герцога Эдинбургского Филиппа. В числе людей, которые могли быть косвенно причастны к смерти Доди и Дианы, аль-Файед назвал сестру Дианы Сару Маккоркодейл и бывшего главу Скотленд-Ярда лорда Кондона.

На сторону королевской семьи встал единственный выживший участник автокатастрофы – охранник Дианы Кез Уингфилд. Он считает обвинения Мохаммеда аль-Файеда абсурдными.

В марте 2008 года лондонский суд завершил рассмотрение дела о гибели принцессы. Согласно вердикту, причиной катастрофы стали противозаконные действия журналистов таблоидных изданий, преследовавших их машину, и водителя Анри Поля. Мохаммед аль-Файед был разочарован.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама