Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Анджелина Джоли зарабатывает больше всех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Анджелина Джоли возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. На втором и третьем местах -- Джулия Робертс и Риз Уизерспун.

Лауреат премии «Оскар» Анджелина Джоли получает самые высокие гонорары в Голливуде. Она возглавила список самых высокооплачиваемых актрис, составленный журналом Hollywood Reporter.

В этом году актриса получила $33 млн за съемки в фильме «Особо опасен». По данным издания, она также плаирует сняться в сиквеле картины. За это актриса уже запросила $20 млн.

Второй после Джоли в списке значится Джулия Робертс. После двух лет отсутствия на съемочной площадке она получила $15 млн за работу в фильме «Двуличность», который выходит на экраны в следующем году. Риз Уизерспун, которая возглавляла список самых высокооплачиваемых актрис прошлого года, в этом году скатилась на третью строчку рейтинга. Она получила $14 млн за роль в картине «Четыре рождества», которая появилась в прокате на прошлой неделе.

Список завершают имена Кэмерон Диас, Кэтрин Хейгл и Энн Хэтэуэй. Последней в рейтинге оказалась Дженифер Энистон, которая получила более $8 млн за сьемку в комедии «Марли и я». Эта картина появится в кинотеатрах на Рождество.

В другом рейтинге, составленном в октябре журналом Forbes, Анджелина Джоли и Брэд Питт были признаны одной из самых богатых пар Голливуда. Они оказались на пятом месте рейтинга. По подсчетам издания, за последний год Питт и Джоли заработали за год скромных $34 млн. Большая часть доходов была получена звездной парой от съемок в фильмах «Беовульф», «Ее сердце» (Джоли), «13 Друзей Оушена», «Убийство Джесси Джеймса», «Частная жизнь Пиппы Ли», «Могучее сердце» и «Древо жизни» (Питт).

В среднем голливудские актрисы получают значительно меньше актеров. Так, Уилл Смит просит за фильм не менее $25 млн. Брэд Питт и Джонни Депп получают в среднем от $15 до $20 млн. Однако в последнее время гонорары звезд Голливуда упали из-за кризиса.

Сообщения о грядущем кризисе в киноиндустрии появились еще в апреле. Тогда ряд кинопроизводителей отказались от независимых драм и переключились на гарантированно хорошие коммерческие проекты. Из-за проблем с финансированием сорвались съемки картин Брайана де Пальма. Проект Оливера Стоуна «Эскобар» также был приостановлен из-за отсутствия финансирования.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама