Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кризис ударил по РЖД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Российские железные дороги» констатируют снижение пассажиропотока и товаропотока. Компенсировать потери железнодорожники намерены с помощью программы летних скидок.

ОАО РЖД снизило в январе-мае перевозки пассажиров на 11,2%, в том числе в мае они уменьшились на 14,3%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы железнодорожной монополии.«В мае 2009 года перевезено 102,8 млн человек (-14,3%)», -- сообщает компания.

Работники железной дороги также констатирует снижение грузового потока. «Погрузка в январе-мае 2009 года составила 428,3 млн т, что на 24,9% меньше аналогичного периода прошлого года», -- говорится в сообщении компании.

Компенсация потерь

«Кризис заставил нас пересмотреть условия формирования стоимости билетов. Этим летом мы вводим в действие масштабную программу скидок, которая, как мы надеемся, окажет положительное влияние на пассажиропоток», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе РЖД.

В первую очередь скидки коснутся билетов в вагоны купе и СВ. Тем, кто решит приобрести проездные документы за 45 суток до отправления поезда, компания готова предоставить скидку до 40% от стоимости билета. Помимо этого будет отменен повышающий коэффициент, благодаря которому ранее стоимость билетов в вагоны повышенной комфортности вырастала летом на 20%. Теперь стоимость проезда в купе и СВ в бархатный сезон будет уравнена со среднегодовой.

Особое внимание сотрудники РЖД уделили курортам Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья. «В течение определенных сроков цена на проезд будет снижена на 20%», -- отметила представитель РЖД.

Скидки не для всех

При этом снижении цен не коснется проезда в общих и плацкартных вагонах. Отдыхающие в Крыму граждане России также не смогут получить скидки в рамках летней программы РЖД. «Все скидки действуют только во внутригосударственном сообщении», -- сообщили в пресс-службе компании.

Реклама