Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участники «Евровидения» будут ездить по выделенной полосе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы выделяют участникам «Евровидения» специальную полосу. Это позволит музыкантам избежать многочасовых пробок.

Специальная маркированная полоса будет выделена на московских дорогах на время проведения «Евровидения». Об этом сообщил журналистам в четверг полпред мэра Москвы в Мосгордуме, член оргкомитета «Евровидения» Валерий Виноградов, передает РИА «Новости».

Ограничение движения у «Олимпийского»В период проведения мероприятий в рамках конкурса «Евровидение-2009» стоянка автотранспорта на территории ОАО «Олимпийский» будет организована по следующей схеме.
«Все транспортные проблемы мы решили. Мы будем выделять полосу, она будет маркирована. Сложностей для городского транспорта из-за этого не возникнет», -- сказал Виноградов.По его словам, для каждой приехавшей на конкурс делегации будет выделен автобус и легковая машина. Кроме того, будет работать так называемый «челночный автобус», который будет курсировать от гостиниц, где остановятся гости, до мест проведения репетиций финала и полуфиналов.

Большой экран

По словам чиновника, москвичи, возможно, смогут посмотреть «Евровидение» на экране, который планируется установить на Красной площади.

«Рассматривается вопрос об установке большого экрана. Мы с организаторами продумываем все варианты. Один из вариантов размещения -- Красная площадь. Все пройдет в организованном порядке», -- сказал Виноградов.Он напомнил, что прямая трансляция обоих полуфиналов и финала конкурса будет проходить на «Первом канале» российского телевидения.

Крупные средства

Между тем московское правительство потратило около 200 млн рублей на организацию конкурса «Евровидение», который пройдет в российской столице с 10 по 16 мая.

Мэрия города выделила деньги на транспортное обеспечение, рекламное оформление города, безопасность конкурса, например, систему прохода, художественное оформление «Олимпийского», где пройдут полуфиналы и финал соревнования, привлечение волонтеров, а также открытие и закрытие конкурса, аренду помещений и сувенирную продукцию.По словам Виноградова, на организацию конкурса были потрачены деньги из федерального бюджета и городской казны. Кроме того, финансированием конкурса занимались Вещательный союз и спонсоры.«Есть целый ряд расходов, не вмещающихся в смету», -- сказал организатор конкурса. По его словам, «это очень затратное мероприятие, главное – имиджевое».«Первый канал» тратит, и тратит очень много, поэтому не хотелось бы, чтобы у вас сложилось впечатление, что «Первый канал» на этом зарабатывает. Никто не зарабатывает», -- добавил Виноградов.

Не из-под палки, а с удовольствием

Специально для проведения «Евровидения» его администрация планирует оторвать от учебы 500 московских студентов.

«Мы привлекаем студентов-волонтеров на работу на «Евровидении», всего их будет более 500, часть студентов будет представлять группу, работающую с делегациями участников», -- сказал Виноградов. По его словам, одна из групп студентов-волонтеров будет обеспечивать языковое сопровождение стран-участниц.Кроме того, студентов будут привлекать и для участия в репетициях финала и полуфиналов конкурса, сообщил организатор. «Студенты будут привлекаться для участия в репетициях, туда они будут приходить не из-под палки, а с удовольствием», -- отметил чиновник.

Звездные гости

Между тем в прессу проникают подробности программы фестиваля. В частности, стало известно о выступлении на сцене «Олимпийского» скандально известной стриптизерши и бывшей жены Мэрилина Мэнсона Диты фон Тиз. Как сообщает английский таблоид The Sun, американка выйдет на сцену «Олимпийского» вместе с немецким дуэтом Alex Swings Oscar Sings!, который исполнит композицию «Miss Kiss Kiss Bang».

Московские власти

К конкурсу готовятся не только звезды, но и московские власти. Территорию вокруг стадиона «Олимпийский» в срочном порядке благоустраивают и приводят в порядок. Специально для гостей фестиваля в ночи его проведения Московский метрополитен продлевает свою работу еще на несколько часов.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама