Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Коммунисты и автомобилисты выступают против пошлин

Опубликовано
Текст:

Во Владивостоке проходит акция протеста против повышения пошлин на иномарки. Коммунисты и автомобилисты маршируют под барабанный бой. Между тем представители милиции называют шествие "пикетом".

Акция протеста, организованная Приморским отделением КПРФ и общественным движением "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России), началась в субботу во Владивостоке шествием под барабанную дробь по центральной улице города - Светланской, сообщает РИА «Новости».Участвующие в шествии держат красные флаги, плакаты, а барабанщики в колонне отбивают дробь. Двигающихся по правому ряду демонстрантов сопровождают милицейские наряды. Цель акции - требования о снижении коммунальных тарифов, отмене повышения таможенных пошлин на иномарки, заявил секретарь Владивостокского горкома КПРФ, депутат заксобрания Приморья Владимир Беспалов перед началом шествия. Помимо этого Участники акции выступают против отмены льгот социально-незащищенным слоям населения и против сокращения военнослужащих.По информации организаторов акции, шествие завершится на привокзальной площади Владивостока, где затем состоится митинг, в котором, как ожидают организаторы, примут участие около 2,5 тысяч человек.

Масштабы неясны

«Мы пока не комментируем число участников акции. Одно сказать можно точно. Это не шествие, а пикет. И наши сотрудники сейчас обеспечивают его безопасность», -- рассказал корреспонденту Infox.ru представитель пресс-центра УВД Владивостока.

По его информации, на 5.30 мск никаких серьезных инцидентов зафиксировано не было.

В поддержку Медведева

На барабанный бой коммунистов владивостокское отделение «Единой России» ответило гимном. Митинг партии проходил на Корабельной набережной во Владивостоке. Его участники держат в руках плакаты «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!», «Спасибо за АТЭС».

В толпе единороссов оказался и губернатор Приморья Дарькин. Он призвал собравшихся достойно справится с мировым кризисом и не поддаваться на попытки противопоставить народ и власть.

Число участников акции «Единой России» в пресс-службе УВД также уточнить отказались.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама