21:55
18 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» победил владимирское «Торпедо»

«Зенит» из Санкт-Петербурга одержал победу над клубом «Торпедо» из Владимира в рамках 1/16 Кубка России. Московский "Спартак" прошел "Краснодар", а "Томь" проиграла во Владикавказе.

В матче Кубка России петербургский «Зенит» нанес поражение владимирскому «Торпедо». Несмотря на горячую поддержку трибун, гости выиграли у «Торпедо» со счетом 2:0 (1:0).

Судьба матча решилась еще в первом тайме. На 34-й минуте Константин Зырянов воспользовался ошибкой защитника и вывел свою команду вперед. Вслед за ним, в добавленное к первому тайму время Павел Погребняк реализовал одиннадцатиметровый. Все атаки владимирцев успеха не имели. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Голы: 1:0 -- Зырянов, 34; 2:0 -- Погребняк, 46, пенальти.

"Спартак" победил "Краснодар"

На краснодарском стадионе "Кубань" московский "Спартак" не без труда справился с местной командой "Краснодар". Кубанская команда упорно сопротивлялась московскому натиску, а в дополнительное время даже смогла забить в ворота Стипе Плетикосы один мяч. Итоговый счет матча -- 2:1 (0:0) в пользу "Спартака".

Голы: 0:1 -- Малоян,74; 0:2 -- Ананидзе, 90+1; 1:2 -- Цуканов, 90+3.

"Балтика" выиграла у "Химок"

В Калининграде местная команда принимала подмосковные "Химки". Проигрывая по ходу матча, игроки из Калининграда собрались и вырвали победу у гостей из Подмосковья. В составе "Балтики" отличились Коломийченко и Ревякин. Итоговый счет -- 2:1 (1:1) в пользу "Балтики".

Голы: 0:1 -- Пилипчук, 35; 1:1 -- Коломийченко, 38; 2:1 -- Ревякин, 65.

«Томь» уступила во Владикавказе

«Томь», по-прежнему находящаяся на грани финансовой катастрофы, получила в соперники одного из самых сложных соперников -- лидера первого дивизиона владикавказскую «Аланию», уверенно решающую задачу по выходу в премьер-лигу. Сибирякам не удалось добиться положительного результата -- нападающий Сергей Даду в конце встречи забил единственный гол, ставший для осетинской команды победным.

«Алания» -- «Томь» -- 1:0 (0:0).

Гол: 1:0 -- Даду, 80.

«Спартак-Нальчик» не дотянул до пенальти

Очередным победителем клуба премьер-лиги стал «Нижний Новгород». Нальчикский «Спартак», приехавший в гости на берега Волги, не смог добиться приемлемого результата. Основное время матча закончилось нулевой ничьей, однако в дополнительное время хозяева дважды огорчили нальчан.

«Нижний Новгород» -- «Спартак» (Нальчик) – 2:0

Голы: 1:0 -- Васин, 103; 2:0 -- Говоров, 110.

«Москва» обыграла «Салют»

«Москва», ожидающая решения КДК РФС по спорному эпизоду в матче с «Зенитом», сегодня оказалась сильнее белгородской «Салют-Энергии». Гостям из премьер-лиги удалось достичь положительного результата в самом конце игры, когда Дмитрий Тарасов и Эдгарас Чеснаускис с интервалом в несколько минут поразили ворота хозяев.

«Салют-Энергия» (Белгород) -- «Москва» -- 0:2 (0:0).

Голы: 0:1 -- Тарасов, 85; 0:2 -- Чеснаускис, 89.