Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Убийца из Тольятти бросил трупы девочек на кладбище

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники милиции нашли в лесном массиве за городским кладбищем Тольятти тела двух пропавших девочек. 20 февраля 5-летняя Надежда и 10-летняя Диана ушли из дома и не вернулись. Сыщики задержали мужчину, подозреваемого в двойном убийстве.

Тела двух сестер -- 5-летней Надежды и 10-летней Дианы найдены в понедельник в лесном массиве Тольятти неподалеку от городского кладбища.

Как сообщает Следственное управление СКП России по Самарской области, 22 февраля в УВД Центрального района Тольятти обратилась мать, которая рассказала, что еще 20 февраля из дома пропали две ее дочери -- 5-летняя Надеждна и 10-летняя Диана. Милиционеры начали розыск пропавших без вести девочек. На следующий день после обращения матери, 23 февраля, в лесном массиве в 500 метрах от улицы Баныкина за городским кладбищем были обнаружены трупы девочек.

Как сообщили судмедэксперты, тела обеих девочек были сильно обморожены. Следственные органы возбудили уголовное дело по пунктам «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии). Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая позволит точно назвать причину смерти девочек. Данные экспертизы будут известны уже в среду.

Позже РИА «Новости» сообщило, что сыщикам удалось задержать убийцу. Им оказался местный житель средних лет, имя и возраст которого не разглашаются в интересах следствия.

Жертвы талого льда

В конце января две девочки 8 и 10 лет утонули в городе Кропоткине Краснодарского края, провалившись под лед водоема. В субботу вечером подруги пошли гулять и не вернулись. Родители начали поиски девочек, которые закончились неудачей. После этого они сообщили о беде в милицию. В воскресенье утром стражи правопорядка обнаружили тела девочек в безымянном озере на территории промзоны Кропоткина. Сотрудники МЧС извлекли тела детей из воды.

По предварительным данным, обе девочки стали жертвами несчастного случая.

Случай в Красноярске

Тело другого пропавшего подростка -- 13-летнего Никиты Микрикова ищут милиционеры Красноярского края. В субботу, 7 февраля, около 16.00 (12.00 мск) в поселке Балахта (райцентр Балахтинского района) Никита вышел от бабушки и отправился к себе домой. После этого подростка никто не видел. Сначала родственники искали мальчика самостоятельно, но, после того как не смогли найти ребенка, уже ночью в воскресенье обратились в милицию. Балахтинский межрайонный следственный отдел СУ СКП по краю возбудил 10 февраля по данному факту уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящий момент сотрудники милиции и спасатели обследуют дно одной из местных речек, где, по версии сыщиков, мог утонуть мальчик. Несколько поисково-оперативных групп прочесывают окрестности. Милиционеры проверяют ранее судимых лиц на причастность к данному преступлению. Сотрудники ГИБДД тщательно досматривают проезжающий транспорт. Однако тело мальчика до сих пор обнаружить так и не удалось.

Реклама