Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Cамолет c россиянами совершил аварийную посадку в Анталье

Опубликовано
Текст:

Самолет с россинянами на борту совершил экстренную посадку в аэропорту Антальи. Никто не пострадал. Авиакомпания выслала в Турцию исправный авиалайнер.

Самолет компании Nordwind, совершавший рейс из Шарм-эш-Шейха в Москву совершил экстренную посадку в аэропорту Антальи. Никто не пострадал, сообщает телеканал «Вести».

Сейчас пассажиры самолета находятся в зоне ожидания аэропорта Антальи. На смену неисправному лайнеру компания уже направила новый самолет. Информации о причинах экстренной посадки пока не поступало.

Неисправность в воздухе

Лайнер из Шарм-аэш-Шейха приземлился, пролетев значительное расстояние от египетского курорта до турецкого побережья Средиземного моря. Однако бывают случаи, когда самолет вынужден вернуться в аэропорт отправления сразу после взлета.

Около недели назад подобный инцидент произошел в Москве. Тогда самолет авиакомпании "Якутия" взлетел из столичного аэропорта "Внуково", однако практически сразу после взлета пилоты получили сообщение о расгерметизации салона.

После кратковременных консультаций со специалистами было решено выработать все топливо и посадить самолет во "Внуково". Через несколько часов пассажиры вновь оказались в зале ожидания аэропорта, а неисправный лайнер отправился в ремонт. Как оказалось, у него был неисправен датчик.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама