Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Америке сгорел протестантский центр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный пожар произошел в штате Нью-Хэмпшир. В ночь после Пасхи около города Конкорд сгорел дотла протестансткий центр. По счастливой случайности, пострадавших нет.

Пасхальные праздники зачастую приводят к крупным пожарам. В воскресенье вечером в штате Нью-Хэмпшир (США) сгорело дотла более 50 построек протестантского центра в Элтон Бэй. Людей в здании не было, сообщает Reuters.

Пожар вспыхнул поздно вечером на базе, расположенной неподалеку от городка Конкорд. К моменту приезда пожарных огонь охватил 52 деревянные постройки. Некоторые из них пожарным удалось отстоять, однако большинство домов, построенных из досок, сгорели дотла.

В ходе тушения лагерных построек пострадал один пожарный. Причины возгорания пока выяснить не удалось.

Место проповеди

Основанный в 1863 году центр в Элтон Бэй предназначался для того, чтобы распространять веру в ее протестантском изводе. Постетители лагеря поселялись в нем на некоторое время, чтобы регулярно посещать совместные молитвы и получать от своих наставников рекомендации по делам повседневной жизни. Помимо этого преподаватели лагеря готовили лидеров, которые были призваны сплачивать вокруг себя протестантские общины в своих родных городках.

Несмотря на ряд трудностей, лагерь благополучно существует и по сей день, собирая летом верующих одного из направлений протестантизма. Участники лагеря живут в небольших деревянных коттеджах. Именно они и стали жертвой огня.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама