Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Из части в Чечне сбежал вооруженный контрактник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вооруженный рядовой-контрактник ушел со своего поста в селении Ново-Шарой. На поиск пропавшего солдата внутренних войск брошены силы милиции.

Солдат-контрактник внутренних войск самовольно оставил в пост в селении Ново-Шарой и скрылся вместе с табельным оружием. Милиция ведет розыск дезертира, сообщает «Интерфакс».

«Рядовой контрактной службы Иркит Рес-Тарочин, призванный на контрактную службу из Республики Тува, находился в наряде на одном из постов в селении Ново-Шарой. Сегодня, около 2:00 мск поступила информация о том, что контрактник, имея при себе автомат АК-74 и 120 патронов, самовольно оставил место несения службы», -- сообщил представитель штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

В поиске дезертира принимают участие сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск. О побеге бойца оповещены все РОВД на территории Чеченской Республики, а также близлежащих регионов.

Причины, по которым рядовой оставил свою часть, пока неизвестны.

Расстрел под Ачхой-Мартаном

Предыдущий случай с контрактником произошел в Чечне в начале февраля этого года. Тогда в Ачхой-Мартановском районе республики трое контрактников не смогли рассчитать дозировку алкоголя.

Возникшая ссора была разрешена с помощью огнестрельного оружия. Рядовой Оюн расстрелял из пулемета двоих сослуживцев и смертельно ранил третьего. По факту убийства возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Реклама