Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Калининграде бойцовые собаки загрызли камерунского козла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Племенной камерунский козел пал от когтей хищников в вольере калининградского зоопарка. Сотрудники учреждения полагают, что в происшедшем виновны хозяева собак бойцовских пород.

Администрация Калининграда и администрация городского зоопарка выражают обеспокоенность нападениями на животных. За первую половину апреля неизвестные хищники загрызли насмерть ламу и благородного оленя. От лап животных также погиб племенной камерунский козел, сообщили Infox.ru в зоопарке города.

«Произошло два случая нападения на животных. В обоих случаях неизвестные хищники проникли в вольеры около шести часов утра. 8 апреля охранники нашли в вольерах трупы благородного оленя и племенного камерунского козла. 11 апреля погибла южноамериканская лама. Все остальные животные в вольерах также были напуганы и до сих пор не могут оправиться от шока», -- сказала сотрудница зоопарка.

По ее словам, сейчас в зоопарке усилены меры безопасности. Рабочие укрепили решетки вольеров и заградили все возможные проходы под забором. Охранники и научные сотрудники установили круглосуточное дежурство, чтобы уберечь своих питомцев.

Смертельные укусы

В качестве одной из версий сотрудники зоопарка рассматривают нападение бойцовых собак. «8 апреля камеры зафиксировали группу из шести предельно крупных особей на территории зоопарка. Что было 11 апреля -- мы пока не знаем. Вольеры были целы, и непонятно, как животные могли проникнуть в зоопарк. Возможно, это были бойцовые собаки, которых специально запускали на территорию», -- сообщила сотрудница зоопарка.

С версией о нападении бойцовых собак согласны и в администрации города. «Характер повреждений и почерк, с которым совершаются ночные нападения, позволяют предположить, что они совершаются не бродячими стаями, а специально натасканными на крупного зверя охотничьими собаками, не исключено, что под руководством инструкторов-собаководов», -- говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По просьбе представителей зоопарка к расследованию эпизодов подключились сотрудники органов внутренних дел. «Свое расследование ведут наши сотрудники. К поиску преступников подключились охранники», -- добавила представитель учреждения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама