Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Самолет итальянского спикера срочно приземлился во Внукове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский спикер Ренато Скифани не смог сегодня вовремя вылететь в Рим. Причиной тому стала нехватка топлива, из-за которой самолет был вынужден вернуться в столичный аэропорт.

Спикер итальянского парламента Ренато Скифани вынужден задержаться в российской столице дольше запланированного срока. Его самолет совершил срочную посадку в аэропорту Внуково из-за нехватки топлива, сообщает Corierre della Sera.

Неполадки в самолете начались сразу после взлета в столичном аэропорту Внуково. Командир лайнера принял решение немедленно совершить аварийную посадку в аэропорту. Представитель спикера вышел к сопровождающим итальянского парламентария журналистам и призвал их сохранять спокойствие.

Самолет развернулся в воздухе и благополучно приземлился. После этого Скифани лично вышел к журналистам, чтобы объяснить им ситуацию. «Все в порядке. Сейчас у вас есть новость, которую вы просто не можете не передать своим агентствам», -- сказал Скифани.

Действия экипажа

Причинами экстренной посадки итальянского лайнера стали нехватка топлива и связанные с этим неисправности в двигателе. Несмотря на столь серьезные технические проблемы, пилотам удалось посадить самолет без особых проблем. «Пилоты агентства «Аэронавтика» вели себя блестяще. Они не распространяли панику, и мы, пассажиры лайнера, могли сохранять спокойствие», -- отметил после посадки спикер итальянского парламента.

После посадки пассажиров доставили в терминал аэропорта Внуково. Лайнер отправили в ангар на ремонт. Уже сегодня другой самолет итальянского воздушного флота доставит спикера и его товарищей по путешествию обратно в Рим.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама