Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В американской газете появился призыв убить Обаму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газета из маленького городка в Пенсильвании опубликовала призыв к убийству президента Обамы. Провокационное сообщение размещено в рубрике объявлений.

Редактор маленькой газеты из пенсильванского городка Варрен Джон Элшкерт весь день дает разъяснения собратьям по перу и представителям полиции. Его издание напечатало призыв к убийству президента Барака Обамы, сообщает Associated Press.

Маленькая газета Warren Times из северной Пенсильвании уделяет достаточно большое внимание местным объявлениям. В сегодняшнем номере газеты в обычной рубрике был опубликован следующий текст «Да последует Обама за Линкольном, Гарфилдом, Маккинли и Кеннеди!».

Работники редакции приняли текст к публикации и пустили его в номер. Однако уже через несколько часов после выхода издания в редакции раздались звонки возмущенных читателей. Они сообщили удивленному Элшкерту, что все четыре упомянутых в объявлении президента пали от рук убийц, а значит его издание разместило текст, призывающий покончить с законным президентом.

Перепуганный редактор вызвал в помещение газеты полицию и спецслужбы.  В сегодняшнем номере он извинился перед читателями за плохое знание истории США сотрудниками службы объявлений и принес официальные извинения герою публикации. Между тем стражи порядка и представители спецслужб начали расследование. Они хотят найти виновника переполоха в спокойном и тихом городке.

Реклама