Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Хозяин магазина накормил неудачливого вора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец небольшого магазина в США проявил человечность по отношению к вору-неудачнику. Обезоружив бандита, он накормил его хлебом и отпустил на все четыре стороны.

Горе-преступник совершил нападение на магазинчик пакистанца Мохаммада Сохейла в округе Колумбия. Хозяин не только обезоружил неудачливого бандита, но и накормил его. Высокоморальный мусульманин взял с несостоявшегося вора слово более никогда не совершать преступлений, сообщает Associated Press.

Попытка ограбление

Нападение произошло в тот момент, когда хозяин продуктовой лавки спокойно чистил витрину. Время шло к первому часу ночи, и пакистанец уже собрался идти домой, когда из темноты показалась фигура рослого сорокалетнего мужчины. Поздний посетитель сжимал в руках бейсбольную биту. Почуствовав неладное, продавец подошел к кассе и взял одной рукой ружье, которое на всякий случай хранил под прилавком.

Незадачливый грабитель подошел к продавцу и потребовал денег. В ответ пакистанец перехватил ствол второй рукой и приказал преступнику бросить оружие. Каково же было удивление пакистанца, когда бандит упал на колени и разрыдался. «Он начал кричать, что его выгнали с работы и он пытается накормить своих голодных детей. В этот момент мне стало его жалко. Это ведь был не ребенок», -- говорит Сохейл.

Хлеб и молоко

Сердобольный продавец опустил ружье и сходил в кладовку за буханкой хлеба. Он открыл кассу, достал $40 и передал несостоявшемуся налетчику. В ответ на это горе-преступник сообщил своему благодетелю, что немедленно хочет стать мусульманином. По словам Сохейла, он лишь разыграл процедуру произнесения шахады и после этого отправился к холодильнику за бутылкой молока для своего грабителя.

Вернувшись через минуту он обнаружил, что бандит сбежал. Тогда законопослушный мусульманин связался с полицией и сообщил о попытке кражи. Продавец специально отметил свое желание не наказывать неудачливого вора.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама