Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве дует штормовой ветер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные метеорологи предупреждают москвичей о новом усилении ветра. Оно связано с резким изменением атмосферного давления.

Синоптики выпустили в понедельник очередное предупреждение об усилении ветра в Москве до штормового. Об этом сообщает сайт «Метеоновости».«По данным Метеобюро Москвы и Московской области, 8 июня 2009 года с 11.30 до 16.00 в Московской области ожидается усиление ветра с порывами до десяти метров в секунду и выше», -- говорится в сообщении.По данным метеорологов, порывы юго-западного, западного ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду. Усиление ветра в столице вызвано резким изменением атмосферного давления.

Шторм в субботу

Это не первое штормовое предупреждение, объявленное в Москве за последнюю неделю. В ночь с субботы на воскресенье специалисты предупредили москвичей о надвигающейся непогоде. Но тогда грозовой фронт прошел через Москву спокойно, лишь повалив несколько деревьев и срезав два рекламных щита.

Совсем по-другому вел себя ураган, пришедший в Москву в начале прошлой неделе. В городе Краснозаводске Московской области шторм срывало крыши с домов и переворачивал рыночные палатки. В Рузском районе под упавшим деревом погиб маленький мальчик. В столице ураган разгромил несколько палаточных рынков и опрокинул на провода несколько десятков старых деревьев.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама