Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Великий хурал утвердил Нарусову сенатором

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Тувы утвердил Людмилу Нарусову сенатором. Обсуждение ее кандидатуры на хурале откладывалось несколько раз.

Две палаты Великого хурала (парламента) республики Тува на совместном заседании в понедельник утвердили Людмилу Нарусову сенатором. Об этом сообщила советник главы республики Дина Оюн, передают РИА «Новости».

«От палаты представителей участвовало 117 депутатов, за Нарусову проголосовали 90 парламентариев, против -- 25 и два бюллетеня оказались испорчены. От законодательной палаты участвовал в заседании 31 депутат, 20 из которых поддержали Нарусову, восемь проголосовали против и три бюллетеня были испорчены», -- сказала Оюн.

Людмила Нарусова уже избиралась членом Совета федерации от Тувы. Однако в мае полномочия сенатора в соответствии с Конституцией прекратились. Обсуждение повторного утверждения кандидатуры Нарусовой трижды откладывалось, однако сегодня прошло без особых затруднений.

Предыдущее заседание

Основная претензия, которую депутаты хурала высказали и продолжают высказывать, -- редкое присутствие Нарусовой в избираемом регионе. Именно эта проблема оказалась в центре внимания депутатов и самой Нарусовой во время предыдущих обсуждений ее кандидатуры.

В ответ Нарусова рассказала депутатам о своей деятельности по лоббированию интересов Республики Тыва в федеральном центре. По мнению экспертов, именно перспективы продолжения лоббирования и подтолкнули многих депутатов к тому, чтобы в конечном итоге поддержать кандидатуру Нарусовой.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама