Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обстрел дачного поселка остается безнаказанным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военная прокуратура не нашла состава преступления в обстреле дачного поселка в Ленинградской области боевыми снарядами. Одновременно с этим прокуратура выявила нарушения закона и предписала руководству флота устранить их в ближайший срок.

Уголовное дело по факту обстрела военным кораблем одного из дачных поселков Ленинградской области возбуждаться не будет. Об этом сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Ленинградскому военному округу, информирует «Интерфакс».

«Военная прокуратура завершила проверку. По ее итогам состава преступления в произошедшем инциденте обнаружено не было, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет», -- отметил представитель.

Представитель прокуратуры Ленинградской военно-морской базы сообщил, что «по итогам проверки командиру ЛенВМБ направлено представление об устранении нарушений закона».

Огонь по участкам

В конце мая противолодочный военный корабль во время учений дал боевой залп по дачному поселку в Ленинградской области. В правоохранительные органы Выборгского района из регионального ГУ МЧС поступило сообщение о том, что около 10.40 27 мая из акватории Финского залива в районе мыса Флотский неустановленный военный корабль произвел 14 выстрелов из корабельного орудия калибром предположительно около 100 мм.

Снаряды разорвались в воздухе над садово-огородным товариществом «Зеленая роща». Дождь из осколков обрушился на дачные участки, расположенные на 7-й, 8-й, 9-й, 10-й и 11-й линиях садоводства. Никто из жителей поселка не пострадал.

Позже военные признали факт наличия в районе мыса Флотский боевого противолодочного корабля № 192. В день обстрела корабль производил стрельбы по воздушным целям.

Реклама