Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пираты пощадили индийских моряков и кота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сомалийские пираты освободили индийское судно «Вишвакайлан». Бандиты отняли у матросов подарки, которые те везли своим семьям из далекого похода. Обобрав моряков догола, разбойники отпустили их на волю, предварительно сломав антенну у рации.

Сомалийские пираты отпустили на волю экипаж судна «Вишвакайлан», которое было захвачено десять дней назад. Преступники вынесли с корабля все, включая одежду и запасы продовольствия. На борту остались лишь 14 моряков, кот, три цыпленка и сломанная рация, сообщает The Times.

Морские разбойники обращались с заложниками жестко. «Они избили нас, били по голове», -- говорит капитан освобожденного судна Исмаил Абдурехман. В ночь на субботу бандиты силой загнали моряков на корабль, открыли беспорядочную стрельбу в воздух и под крики «выметайтесь» вывели судно в открытое море.

Пираты вынесли с корабля все, начиная от формы и заканчивая хлебом из буфета. Особенно внимательно бандиты отнеслись к технике. Они вынесли из кают телефоны, телевизоры и магнитофоны. Из ящиков пропали небольшие подарки, которые индийские моряки везли своим близким. На борту судна остались трое цыплят, старый корабельный кот и сломанная рация.

Из-за отсутствия связи морякам из Индии грозила гибель. Однако корабль ВМФ Португалии «Порте-Реал» заметил медленно идущее судно и пришел на помощь жертвам пиратов. «Они могли бы умереть, если бы мы их не нашли», -- говорит португальский лейтенант Дарио Пресьозо.

 

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама