Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кемеровские наркоманы выдирали серьги у старушек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперативники из Кемерова ликвидировали банду наркоманов. Молодые люди отбирали драгоценности и деньги у пенсионерок. Преступники успели совершить более 25 грабежей.

В Кузбассе задержали преступную группу, совершившую более 25 грабежей в различных городах области. Об этом Infox.ru рассказал референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.

«Костяк банды составлял 27-летний уроженец Кемеровской области и его 26-летняя подруга. Они познакомились в колонии-поселении, где отбывали срок за кражи. После отбывания срока они встретились на воле и начали жить вместе. Через некоторое время молодой человек при поддержке своей сожительницы начал совершать грабежи», -- отметил Сергеев.

По его словам все преступления строились по одной схеме. «Молодой человек присматривал на улице одинокую пенсионерку, шел за ней в подъезд и в тот момент, когда она входила в квартиру врывался вслед за ней. После этого он отбирал у старушки золотые украшения, выдирал серьги и деньги, а затем быстро убегал», -- отметил милиционер. Заработанные таким образом деньги преступники тратили на наркотики.

Бандиты совершали свои преступления во всех районах Кемерово и в городе Березовский. «Жертвы преступников в силу возраста и испуга не могли запомнить их приметы. Одна бабушка после ограбления сидела дома в шоковом состоянии два дня, прежде чем смогла выйти на балкон и позвать на помощь. Оперативники никак не могли поймать банду, которая редко совершала два ограбления в одном районе», -- сказал Сергеев.

По словам милиционера, задержать бандитов помог случай. «Участковый одного из районов Кемерова на участке которого был зарегистрирован главарь банды возвращался домой и застал молодого человека непосредственно после совершения преступления. Он вызвал наряд милиции, который и задержал молодого человека», -- рассказал референт пресс-службы.

Главарь банды подписал явку с повинной и дает признательные показания. «Проверяется его причастность к другим подобным эпизодам. В то же время его девушка играла в кражах второстепенную роль. Она принимала участие только в двух кражах, совершенных не в самом Кемерово а в городе Березовский», -- сообщил Сергеев. «Расследование уголовного дела продолжается», -- заключил представитель пресс-службы.

Реклама