Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ираке разбился Ан-12

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На западе Ирака разбился грузовой самолет Ан-12. Все члены экипажа погибли.

Грузовой самолет Ан-12 упал  после взлета с военной базе Аль-Асад неподалеку от города Эль-Фаллуджа. На борту находились семь человек -- шестеро пилотов и сопровождающий груз человек, -- сообщает Reuters. Все они погибли.

Самолет принадлежал компании Falcon Aviation, штаб-квартира которой находится в Дубае (ОАЭ) и занимается доставкой грузов в странах Персидского залива в интересах нескольких логистических компаний. На борту находился груз американской компании FedEx, сообщила ее представитель Сандра Мунос.

Представитель коалиционных сил капитар Чарльз Калио заявил, что за несколько мгновений до аварии с самолетом была потеряна радиосвязь. О национальности экипажа пока никакой информации нет. Известно лишь, что на борту не было ни одного гражданина США.

В свою очередь, представители иракской полиции заявили, что самолет упал в пустынной местности и в момент катастрофы по нему никто не стрелял.

Ранее сообщалось, что близ Эль-Фаллуджи упал военный транспортник, однако позднее американское командование эту информацию опровергло.

В октябре при заходе на посадку на севере Багдада столкнулись два вертолета Black Hawk. Во время этого инцидента один американский солдат погиб, а двое иракских и один американский солдат получили ранения.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама