Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Тихом океане пропала яхта «Оберег»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тихом океане во время перехода между штатом Орегон и мысом Горн пропала яхта «Оберег». На ее борту находятся два моряка.

Яхта, предположительно российская, пропала в Тихом океане. Об этом Infox.ru сообщил администратор сайта «Морской бюллетень -- Совфрахт» Михаил Войтенко.

«Судно «Оберег» исчезло во время перехода между штатом Орегон и мысом Горн. Информацию об этом передали морские службы США. Судя по названию, яхта российская», -- отметил Войтенко. «Я впервые узнал об этой яхте из сообщения спасательных службы. Ранее о ней ничего не было известно», -- добавил он.

В редакции журнала Yachting о судне «Оберег» также ничего не известно. «В наших материалах яхта не упоминалась», -- сообщила Infox.ru представитель журнала. Представитель интернет-издания «Яхта.ру» ничего о судне не знает. «Название мне не знакомо», -- сказал он.

По данным американских спасательных служб, на борту судна находятся два моряка. Никакой дополнительной информации пока не поступало.

Это не первое происшествие на море за последнюю неделю. 22 ноября российское судно «Сивинд» совершало переход из Петропавловска-Камчатского в японский порт Хакодате и попало в жестокий шторм, потеряло руль и стало неуправляемым. Долгое время оно дрейфовало в 30 милях от острова Хоккайдо. Спасатели попытались подойти к нему, но не смогли сделать это из-за высоких волн. После того как море несколько успокоилось, японцы подошли к российскому судну, взяли на буксир и отвели в порт Шицукари. Капитан Андрей Пулонянин и его помощник не пострадали.

 

Реклама